Мексика, ночь, 1.15.
Все уже давно поукладывались спать.
Я сижу с чуууть-чуть приоткрытой дверью.
Дальше почти непередаваемая игра момента.
Внезапно (без включения света снаружи, без каких либо снаружи шагов) двери приоткрываются.
Внизу двери появляется пятисантиметровая клешня.
Тут маленькая ремарка:
Вчера по столу у меня бегал небольшой скорпион. Я прибил его паспортом. Поэтому когда из двери я увидел пяти сантиметровую клешню, услужливое воображение оперативненько достало из кэша скорпиона, растянуло его до соответствующего размера и заботливо приделало к клешне.
А вот теперь представьте, что в час ночи двери в комнату к вам открывает скорпион размером с кошку!!!
Почему то самым умным решением в этот момент мне показалось пойти и посмотреть на гостя целиком.
Разумеется это оказался не скорпион ( всё же я не в фильме про проклятие фараонов нахожусь, а всего лишь в Мексике), а краб.
Краб посмотрел на меня смущенно, сказал что ошибся комнатой и ушёл.
Какой вывод из этой истории мы можем сделать?
Всё в жизни нашей вызывает последствия.
Если вы злоупотребляете алкоголем — ночью к вам приходит белочка.
Если же вы злоупотребляете интернетом , то, бесцеремонно открывая двери, ночью к вам вламывается краб!
Поэтому не злоупотребляйте интернетом, други мои, и вовремя ложитесь спать. И я тоже буду пробовать.
P.S. Для улучшения драматического эффекта на фотографии изображён абстрактный скорпион, потому что конкретного краба сфотографировать у меня не получилось.